+7 (495) 988-07-08

Экологические мероприятия

31 Августа 2018

1484224497.jpg

ОАО «СТГ», занимая лидирующие позиции в бумажной отрасли РФ, со всей ответственностью подходит к вопросам экологии, ресурсосбережения и рециклинга. Мы инициируем и собственные совместные проекты, и принимаем активное участие в государственных и международных программах. И прошедшее лето выдалось по-настоящему «урожайным».
В июне завершился пилотный этап совместного эко-проекта ОАО «СТГ» и НИУ ВШЭ «Путь бумаги», ориентированный на вопросы рециклинга и, как следствие, развитие «зелёной экономики», которая станет драйвером роста промышленности в будущем.
В июле ОАО «СТГ» участвовали в полевом семинаре «Бореальной лесной платформы» WWF России, который прошел в Архангельской области и Республике Коми. Тема семинара – интенсивное лесное хозяйство, позволяющее получить больше древесины с одной и той же площади, без нанесения невосполнимого ущерба для экологических и социальных функций леса.
В августе представители СТГ приняли участие в круглом столе, посвященном обеспечению экологических прав граждан при обращении с отходами. Переработка отходов была признана правом каждого жителя нашей страны. По предварительной оценке, при вовлечении жителей страны в раздельный сбор мусора, экономика получит около 1% прироста ВВП.

Назад к списку