+7 (495) 988-07-08

Новые вызовы требуют новых решений!

15 Июня 2020

критерии выбора посетителями ресторанов.jpg

Можно спорить какое слово употребляется чаще в последние месяцы – коронавирус, пандемия или гигиена… Но бесспорно, что сложившаяся ситуация сильно изменит привычную реальность.

Сегмент HoReCa одним из первых почувствовал эти изменения – почти все заведения с началом карантинных мер были закрыты, но часть из них смогла перейти в режим «онлайн», организовав или развивая доставку. Теперь на втором этапе снятия ограничений ожидается скорое открытие предприятий общественного питания, и согласно опросам, все очень соскучились по ресторанам и кафе, и почти половина респондентов планируют туда отправиться в первую же неделю!

Однако следует знать, что у посетителей появился новый критерий выбора мест общественного питания «СТАНДАРТЫ ГИГИЕНЫ», который сразу оказался в ТОП-3. Согласно новым требованиям Роспотребнадзора, объектам HoReCa необходимо строго соблюдать нормы санитарно-гигиенического контроля на каждом этапе – закупка продукции, приготовление блюд, уборка и порядок в помещениях и, конечно же, обеспечение кухонных, обеденных зон и мест общественной гигиены бумажной санитарно-гигиенической продукцией, при этом использование электро-сушилок признано небезопасным для гигиены человека.

Только бумажные изделия являются рекомендованными и российскими, и международными организациями здравоохранения в качестве максимально эффективного способа обеспечения высокого уровня гигиены. В личном применении салфетки и бумажные полотенца гарантируют полное удаление влаги с рук, а при профессиональном использовании ультрапрочные полотенца и протирочный материал в несколько раз лучше тканных материалов впитывают и удаляют любые виды загрязнений с рабочих поверхностей, в том числе на пищевых производствах и в медицинских учреждениях!

Бумажная продукция – гарантия лучшей гигиены!

Назад к списку