+7 (495) 988-07-08

ОАО “СТГ” за цифровое образование!

9 Декабря 2019

485c49a5-bcf6-4e22-99a1-6d11b4dfa781.jpg
за цифровое образование.jpg
  На минувшей неделе наш давний партнер и поставщик кадров – Сыктывкарский целлюлозно-бумажный техникум (СЦБТ), открыл современные компьютерные классы с 3D-принтером и другим оборудованием, необходимыми для комплексного обучения по специальности “Сетевое и системное администрирование”. В церемонии открытии приняла участие министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Н.В. Якимова.

Как и любое современное производство, мы нуждаемся в “компьютерщиках” - IT-специалистах, поэтому еще в начале года СТГ приняло решение софинансировать открытие новейших компьютерных классов техникума. Также СЦБТ в рамках национального проекта “Цифровая образовательная среда” получил средства от республиканского Министерства образования, науки и молодежной политики.

Мы довольны многолетним сотрудничеством с СЦБТ и видим плоды взаимовыгодной работы: поздравить студентов пригласили Даниила Тюшляева, руководителя цеха СГИ, и это неслучайно – ведь он, один из ключевых руководителей производства СТГ, является выпускником этого техникума.

Назад к списку