+7 (495) 988-07-08

СТГ усиливает присутствие на рынке бумажной санитарно-гигиенической продукции

15 Марта 2021

СТГ усиливает присутствие на рынке  бумажной санитарно-гигиенической продукции На сегодняшний день «Сыктывкар Тиссью Груп» принадлежит 14% российского производства бумажной санитарно-гигиенической продукции. Доля рынка СТГ в производстве потребительской туалетной бумаги по итогам 2020 года составила 7%, при этом в сегменте двухслойной бумаги – 12,5%. В сегменте бумажных санитарно-гигиенических изделий профессионального назначения бренд Veiro Professional занимает второе место с долей рынка около 15%.

Суммарный объем инвестиций компании в России - около 10 млрд руб., более 3,7 млрд руб. выплачено в федеральный и региональные бюджеты.
В 2021-22 гг. компания «Сыктывкар Тиссью Груп» инвестирует в экономику РФ более 1 млрд. руб.

Ассортимент продукции компании - свыше 100 SKU -  имеет сертификат FSC и произведен из древесины, которая была заготовлена легально и с соблюдением дополнительных экологических и социальных требований в лесах.

Более 70% продукции под брендами Veiro и Veiro Professional производится из возобновляемых и переработанных источников на двух площадках: в Республике Коми и в Ярославской области. 
Вторичная переработка  утратившей потребительские свойства бумаги позволяет ежегодно сокращать более чем на 40 000 м3 поступление отходов на полигоны для захоронения.
Использование вторичного сырья сокращает потребности рынка в целлюлозе, тем самым снижая итоговую нагрузку на окружающую среду от деятельности предприятий – производителей целлюлозы. Перерабатывая макулатуру, ОАО СТГ сберегает ценные природные ресурсы, ежегодно сохраняя от вырубки более 400 тысяч деревьев, а это - 800 гектаров зрелого леса.

Назад к списку