+7 (495) 988-07-08

Энергосбережение – чистая экономия и чистая экология!

17 Января 2019

485c49a5-bcf6-4e22-99a1-6d11b4dfa781.jpg

98abb761-c703-4c4e-a41a-e8347610e0b4.jpg
 С каждым годом всё большее значение для развития бизнеса оказывает такое понятие как «устойчивость». И ОАО «СТГ» активно внедряет новейшие производственные практики, принимая во внимание цели устойчивого развития.

Установка проста: ЭКОномика и ЭКОлогия – понятия не просто однокоренные, а неразрывно связанные между собой! Один из рецептов успеха любого производства сегодня – ЭКОлогичность, которая порождает ЭКОномичность.

Как пример – удачная практика энергосбережения, внедрённая на комбинатах ОАО «СТГ». Во-первых, экономия энергии – это снижение углеродного следа продукции: чем меньше энергии мы тратим на производство килограмма продукта, тем экологичнее сам продукт. Во-вторых, уменьшение затрат на энергию – это прямое снижение издержек.

За период 2015-2018 годы, на фоне стабильно растущих производственных показателей, удалось снизить удельное потребление воды на 15%, теплоэнергии в паре – на 14%. Динамика по электричеству также положительная – затраты на единицу продукции снижены на 2%, что в абсолютных величинах даёт значительную экономию. Причём сокращать расходы удается не только за счёт инвестиций в оборудование, но и благодаря оптимизации технологических процессов и модернизации существующих систем – например, в складских помещениях система освещения была доработана таким образом, что при сокращении количества ламп освещенность стала лучше!

Выбирая продукцию Veiro и Veiro Professional, вы можете быть уверены, что с каждым годом она становится экологичнее. Это отражает ответственную политику ОАО «СТГ», а также позволяет сократить издержки производства, которые влияют на себестоимость готовой продукции.

Назад к списку