+7 (495) 988-07-08

На пути к лучшим стандартам

20 Июня 2019

стг.jpg

На пути к лучшим стандартам.jpg
ОАО «СТГ» внедрило интегрированную систему менеджмента (ИСМ), основанную на международных стандартах:

ISO 9001 (система менеджмента качества),
ISO 14001(система экологического менеджмента),
ISO 45001(системы менеджмента охраны здоровья и безопасности труда),
ISO 50001 (системы энергоменеджмента).
Сертификационный аудит по стандартам был пройден в апреле-мае 2019 года.

Для нашей компании ИСМ – это не модный тренд и не просто набор сертификатов, которые можно повесить на стене. Интегрированная система менеджмента – это шаг вперед, качественный прорыв. Более 30 сотрудников ОАО «СТГ» приняли участие в колоссальной работе, которая велась полгода. Сердце процесса внедрения ИСМ – Служба Качества: Дмитрий Гилев, руководитель службы качества ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» и Юлия Кучмай, руководитель службы качества Ростовского филиала СТГ – люди, которыми мы гордимся. Они – строжайшие аудиторы внутренних процессов и активные пропагандисты ИСМ. В ходе внедрения были разработаны подробные книги процессов и стандартов предприятия, определены стратегические цели и выработана тактика работы по каждому направлению, составлена единая шкала рисков. Всё это позволяет создать сбалансированную систему управления, с сильными горизонтальными связями и высокой компетенцией всех вовлечённых сотрудников, а значит улучшить продуктивность производственных процессов и сократить издержки, что позволит эффективно управлять себестоимостью продукции.

Уже в процессе работы над внедрением ИСМ нам удалось:

уменьшить количество брака на производстве;
улучшить динамику по безопасности труда;
снизить удельное энергопотребление;
снизить негативное воздействие на окружающую среду.

В итоге, судя по открытым источникам – ОАО «Сыктывкар Тиссью Груп» - компания с самой широкой сертификацией среди всех игроков рынка тиссью в России. У нас есть ИСМ (4 стандарта ISO) и сертификация FSC на оба вида сырья – первичная и вторичная целлюлоза.

Отдельно благодарим за помощь в прохождении аудита орган сертификации – CroCert (Хорватия), входящий в международную сеть IQ NET, а за подготовку и обучение персонала – профессора, доктора технических наук Ю.В.Василькова и кандидата экономических наук Л.С.Гущину, (Государственной Академии Промышленного Менеджмента им. Н.П.Пастухова)

Назад к списку